Los 75 | Thomas Bayrle | Der einsame Läufer
Taxe
600
- 800
Sie wollen ein Objekt von Thomas Bayrle verkaufen?
Möchten Sie Thomas Bayrle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BAYRLE, THOMAS
1937 Berlin
Titel: Der einsame Läufer.
Datierung: 1969.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 48 x 68cm
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 30/50.
Blattecken und -kanten mit minimalen Bestoßungen. Vereinzelte minimale strichförmige Bereibungen. Druckbedingte Unregelmäßigkeiten in der rechten Blatthälfte. Ansonsten Befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
1937 Berlin
Titel: Der einsame Läufer.
Datierung: 1969.
Darstellungsmaß: 48 x 68cm
Exemplar: 30/50.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Thomas Bayrle Deutschland Pop Art Digitale Kunst Nachkriegskunst Grafik 1960er Figur / Figuren Druckgrafik Farbserigrafie
Inventar Nummer: 77584-4
- Taxe: 7.000 - 9.000 €
28.11.2024 - ca.17:02Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 7.000 - 9.000 €
28.11.2024 - ca.17:03Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024