Los 75 | Thomas Bayrle | "Kasper"

Taxe
1.500 - 2.500 €
3.960 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Bayrle verkaufen?

Möchten Sie Thomas Bayrle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Bayrle
BAYRLE, THOMAS
1937 Berlin

Titel: "Kasper".
Datierung: 1990.
Technik: Bleistift auf Transparentpapier.
Maße: 17 x 17,5cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert unterhalb der Darstellung: Thomas Kasper 1990.

Provenienz:
- Sammlung Kasper König, Berlin (direkt vom Künstler)

- Porträt von Kasper König
- Symbol der engen Freundschaft mit Kasper König
- Typische Fragmentierung des Dargestellten
- Vorentwurf für die Edition "Portikus - Kasper II", 1992

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Thomas Bayrle   Deutschland   Pop Art   Digitale Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Porträt   Papierarbeit   Bleistift   Mann

Inventar Nummer: 79527-42