Los 15 | Thomas Bayrle | Öffentliche Diskussion

Taxe
Preis 300 €
Sofortgebot inkl. MwSt.
Versandkosten
32 € Inland (brutto)
45 € EU (brutto)
85 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Thomas Bayrle verkaufen?

Möchten Sie Thomas Bayrle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Bayrle
BAYRLE, THOMAS
1937 Berlin

Titel: Öffentliche Diskussion.
Datierung: 1962.
Technik: Lithografie auf Papier.
Darstellungsmaß: 38 x 54cm
Blattmaß: 42 x 59cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.

Papier gebräunt sowie partiell minimal gewellt (herstellungsbedingt). Vertikale Knickspur entlang der Blattmitte im Streiflicht sichtbar. Verso Reste alter Montierung an den oberen Ecken (recto durchschlagend). Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

Bei diesem Exemplar handelt es sich um einen Probedruck.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

Inventar Nummer: 73288-56