Los 62 | Thomas Huber | Die Bank, eine Wertvorstellung

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Huber verkaufen?

Möchten Sie Thomas Huber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Huber
HUBER, THOMAS
1955 Zürich

Titel: Die Bank, eine Wertvorstellung.
Datierung: 1992.
Kassette mit sieben farbigen Serigrafien/Lichtdrucken auf Fabriano. Blatt 80 x 129cm bzw.
80 x 96cm. Jeweils: Signiert, datiert und nummeriert. Mit Titelblatt. In originaler
Kassette (90 x 138,5 x 2cm). Edition Achenbach, Düsseldorf (Hrsg.).

Blätter in tadellosem Zustand. Kassette mit minimalen Gebrauchsspuren.

Die hier angebotene Mappe hat eine abweichende Exemplarnummer zu der Abgebildeten. Aus der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren. Jedes Blatt mit dem Trockenstempel des Druckers Domberger, Stuttgart.

- Klompmaker, Beate: Thomas Huber. Das digitale Werkverzeichnis. Diss. in Vorbereitung,
WVZ.-Nr. TH-1992-G-05.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 60858-84