Los 13 | Thomas Huber | Die Bank, eine Wertvorstellung

Taxe
1.000 - 1.500 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Huber verkaufen?

Möchten Sie Thomas Huber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Huber
HUBER, THOMAS
1955 Zürich

Titel: Die Bank, eine Wertvorstellung.
Datierung: 1992.
Kassette mit 7 farbigen Serigrafien/Lichtdrucken auf Fabriano. Blatt 80 x 129cm bzw. 80 x
96cm. Jeweils: Signiert, datiert und nummeriert. Mit Titelblatt. In originaler Kassette
(90 x 138,5 x 2cm). Edition Achenbach, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. XVII/XX.

Zwei Blätter mit minimalen Knickspuren. Vereinzelt Blätter mit minimalen Bestoßungen der Ecken. Blätter vereinzelt mit minimalen Verschmutzungen. Kassette mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten alles in sehr gutem Zustand.

Die hier angebotene Mappe hat eine abweichende Exemplarnummer zu der Abgebildeten. Jedes Blatt mit dem Trockenstempel des Druckers Domberger, Stuttgart. Die Mappe hat die WVZ.-Nr. TH-1992-G-05. Außerhalb der Auflage von 50 Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 60858-91