Los 21 | Thomas Ruff und Jens Ullrich | Volvic / Evian
Taxe
800
- 1.200
Sie wollen ein Objekt von Thomas Ruff und Jens Ullrich verkaufen?
Möchten Sie Thomas Ruff und Jens Ullrich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RUFF UND JENS ULLRICH, THOMAS
1958 Zell a. H. und 1968 Tukuyu/Vereinigte Republik Tansania
Titel: Volvic / Evian.
Untertitel: 2-teiliges Werk.
Datierung: 2001.
Technik: Jeweils: C-Print auf Kodak Professional.
Darstellungsmaß: 30 x 30cm.
Blattmaß: 40 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert (von Ruff und Ullrich), datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet (verso).
Herausgeber: Neuer Aachener Kunstverein (Hrsg.).
Exemplar: 15/30.
Volvic mit einer minimalen Knickspur in der unteren linken Ecke. Jeweils: Vereinzelt minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Jahresgabe des Herausgebers.
Titel: Volvic / Evian.
Untertitel: 2-teiliges Werk.
Datierung: 2001.
Darstellungsmaß: 30 x 30cm.
Blattmaß: 40 x 40cm.
Exemplar: 15/30.
Jahresgabe des Herausgebers.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Thomas Ruff und Jens Ullrich Fotografie 2000er Architektur Fotografie C-Print Konzept
Inventar Nummer: 77837-2