Los 110 | Thomas Stimm | Große Blume

Taxe
2.500 - 3.500 €
1.814 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Stimm verkaufen?

Möchten Sie Thomas Stimm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Stimm
STIMM, THOMAS
1948 Wien

Titel: Große Blume.
Technik: Keramik, teilweise farbig gefasst und glasiert.
Maße: 162 x 55 x 37cm.

Vereinzelt minimale Bereibungen an der Glasur. Leichte Bereibungen und Verschmutzungen an der Plinthe. Eingegossene Metallbügel für sicheren Stand. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Thomas Stimm   Nachkriegskunst   Objekte   Pflanzen   Plastik   Keramik   Blumen

Inventar Nummer: 76858-16