Los 23 | Thomas Virnich | Kopf

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Virnich verkaufen?

Möchten Sie Thomas Virnich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Virnich
VIRNICH, THOMAS
1957 Eschweiler

Titel: Kopf.
Datierung: 2007.
Technik: Keramik, farbig gefasst und glasiert.
Maße: 18 x 17 x 14cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Thomas Virnich 2007.

Materialabplatzungen an Nase, Stirn und linker Wange des jüngeren Gesichts werkimmanent. Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Thomas Virnich   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Gesicht   Objekt   Keramik   Kopf

Inventar Nummer: 76698-25