Los 69 | Thomas Virnich | Weltkugel
Taxe
800
- 1.200
924 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Virnich verkaufen?
Möchten Sie Thomas Virnich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VIRNICH, THOMAS
1957 Eschweiler
Titel: Weltkugel.
Datierung: 1999.
Technik: Kleidung, Draht und Leim.
Maße: 28 x 21 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Thomas Virnich 1999.
Leichte Staubablagerungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Das Objekt wurde 1999 im Atelier von Th.Virnich als Unikat erworben und ist daher nicht im Virnich-Werkkatalog der Multiples ("1983 bis 2000 - Umgestülpter Engel") enthalten.
Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler).
1957 Eschweiler
Titel: Weltkugel.
Datierung: 1999.
Maße: 28 x 21 x 21cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Thomas Virnich Deutschland Zeitgenössische Kunst Objekte 1990er Konzept Skulptur textil Kleidung
Inventar Nummer: 76034-1