Los 69 | Thomas Virnich | Weltkugel

Taxe
800 - 1.200 €
924 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Virnich verkaufen?

Möchten Sie Thomas Virnich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Virnich
VIRNICH, THOMAS
1957 Eschweiler

Titel: Weltkugel.
Datierung: 1999.
Technik: Kleidung, Draht und Leim.
Maße: 28 x 21 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Thomas Virnich 1999.

Leichte Staubablagerungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Das Objekt wurde 1999 im Atelier von Th.Virnich als Unikat erworben und ist daher nicht im Virnich-Werkkatalog der Multiples ("1983 bis 2000 - Umgestülpter Engel") enthalten.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Thomas Virnich   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1990er   Konzept   Skulptur   textil   Kleidung

Inventar Nummer: 76034-1