Los 74 | Thomas Wrede | Seenlandschaft (Aus: Real Landscapes)
Taxe
1.800
- 2.400
2.267 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Wrede verkaufen?
Möchten Sie Thomas Wrede kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WREDE, THOMAS
1963 Iserlohn
Titel: Seenlandschaft (Aus: Real Landscapes).
Datierung: 2007.
Technik: C-Print.
Montierung: Kaschiert auf Aluminium. Unter Acryl.
Darstellungsmaß: 95 x 130cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet (verso auf Etikett).
Exemplar: 3/7.
Zwei minimale Bestoßungen am Acryl im Zentrum links. Punktuell minimale Verschmutzungen am Acryl im Zentrum. Vereinzelt minimale Kratzspuren am Acryl (im Gegenlicht erkennbar). Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Beck & Eggeling International Fine Art, Düsseldorf (Etikett)
- Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen
1963 Iserlohn
Datierung: 2007.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 95 x 130cm.
Exemplar: 3/7.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Thomas Wrede Deutschland Fotografie Zeitgenössische Kunst 2000er Wasser Fotografie C-Print See
Inventar Nummer: 77005-106