Los 84 | Thomas Zipp | "T.F."

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.779 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Zipp verkaufen?

Möchten Sie Thomas Zipp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Zipp
ZIPP, THOMAS
1966 Heppenheim

Titel: "T.F.".
Untertitel: 2-teilige Installation.
Datierung: 2012.
Technik: Leuchter: Holz, Lack, Fassungen und Neonröhren, elektrifiziert; Fotografie: C-Print. In Passepartout montiert. In Holzrahmen.
Maße: 243 x 70 x 70cm bzw. 32,5 x 26,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso auf Rahmenrückseite: T.F. Thomas Zipp 12.

Lampe: Vereinzelt minimale Bereibungen am Holz. Partiell grüne Farbspur am Kopf der Lampe. Vereinzelt minimale Bereibungen an den Fassungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Die Fotografie befindet sich in sehr gutem Zustand.

Dem Werk liegt ein Zertifikat des Künstlers vom 19. Februar 2014 bei.

Provenienz:
- Kunstverein Braunschweig (Jahresgabe)

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Thomas Zipp   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2010er   Licht   Installation   Fotografie   Porträt

Inventar Nummer: 76223-1