Los 209 | Thüringen | Walzenkrug mit Pilasterdekor
Taxe
600
- 800
Sie wollen ein Objekt von Thüringen verkaufen?
Möchten Sie Thüringen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WALZENKRUG MIT PILASTERDEKOR.
Thüringen.
Datierung: Um Mitte 18. Jh.
Technik: Sandfarbener Scherben mit weißer Glasur und farbigem Dekor. Zinnmontierung.
Maße: Höhe 25cm.
Marke: Bodenmarke A in Blau.
Provenienz:
Privatsammlung Berlin.
Thüringen.
Datierung: Um Mitte 18. Jh.
Maße: Höhe 25cm.
Marke: Bodenmarke A in Blau.
Provenienz:
Privatsammlung Berlin.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
Inventar Nummer: 68358-11