Los 18 | Till Freiwald | Lev
Taxe
4.000
- 6.000
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Till Freiwald verkaufen?
Möchten Sie Till Freiwald kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FREIWALD, TILL
1963 Lima/Peru
Titel: Lev.
Datierung: 2015.
Technik: Aquarell auf Karton.
Maße: 225 x 153cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso unten links: Freiwald 2015.
Nagellöcher in den Ecken, teilweise minimal ausgerissen. Blatt gerollt. Minimaler Einriss an einer Kante (ca. 0,3cm). Minimale Bestoßungen der Kanten. Vereinzelt minimale Staub- und Schmutzablagerungen. Verso Arbeitsspuren sowie vereinzelt Klebestreifen (besonders an den Ecken, wohl als Verstärkung). Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Voss, Düsseldorf
- Sammlung Frank Hense, Gevelsberg
1963 Lima/Peru
Titel: Lev.
Datierung: 2015.
Technik: Aquarell auf Karton.
Maße: 225 x 153cm.
Provenienz:
- Galerie Voss, Düsseldorf
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Till Freiwald Italien Realismus Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Porträt Papierarbeit Aquarell Frau
Inventar Nummer: 77669-73