Los 86 | Titus Schade | ": radierungen neun. Titus Schade Die Kalte Stadt"
Taxe
1.000
- 1.600
3.579 €
Sie wollen ein Objekt von Titus Schade verkaufen?
Möchten Sie Titus Schade kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHADE, TITUS
1984 Leipzig
Titel: ": radierungen neun. Titus Schade Die Kalte Stadt".
Datierung: 2014.
Technik: Radierung auf Hahnemühle.
Montierung: In lilafarbener Leinenkassette mit Deckelprägung.
Darstellungsmaß: 30 x 40cm bzw. 40 x 30cm.
Blattmaß: 53 x 70cm bzw. 70 x 53cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Herausgeber: Gedruckt bei Vlado und Maria Ondrej, Atelier für zeitgenössische Radierung, Leipzig.
Exemplar: 1/12.
Titelblatt und Impressum. Die Kassette beinhaltet folgende 9 Werke:
"Die Kalte Stadt", "Modelltisch Winterberg", "Diamant", "Mondlicht", "Das große Amt", "Das Regal", "Ausstellung", "Drei Fachwerkhäuser" und "Regal".
Alle Blätter in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Vlado & Maria Ondrej. Atelier für Radierung, Leipzig.
1984 Leipzig
Datierung: 2014.
Exemplar: 1/12.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Titus Schade Deutschland Zeitgenössische Kunst Grafik 2010er Gebäude Druckgrafik Radierung Architektur
Inventar Nummer: 300001-3952
- Taxe: 12.000 - 18.000 €
28.11.2024 - ca.14:56Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024