Los 191 | Tobias Rehberger | Ohne Titel (Eintracht Frankfurt)

Aufrufzeit
02.10.2024 - ca.15:38 Uhr
Taxe

Voraussichtliche Versandkosten
22 € Inland (brutto)
32 € EU (brutto)
65 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Tobias Rehberger verkaufen?

Möchten Sie Tobias Rehberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tobias Rehberger
REHBERGER, TOBIAS
1966 Esslingen am Neckar

Titel: Ohne Titel (Eintracht Frankfurt).
Technik: Aquarell und Faserstift auf Holzplatte.
Maße: 5 x Ø 26cm.

Wir danken dem Studio Tobias Rehberger, Frankfurt a.M. für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Sammlung Kasper König, Berlin (direkt vom Künstler)

- 1996 bekommt der Bildhauer eine Einzelausstellung im Portikus in Frankfurt am Main
- Für die "Skulptur Projekte Münster" 1997 gestaltet er eine Außenterrasse
- Wurde von Kasper König und Wilfried Dickhoff eingeladen zur Ausstellung "In Between" anlässlich der Expo 2000 in Hannover

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Tobias Rehberger   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Objekte   Sport   Objekt   Mischtechnik   Tier

Inventar Nummer: 79527-409