Los 90 | Tom Burr | Black Ashtray (Smoke)

Taxe
*
Sie wollen ein Objekt von Tom Burr verkaufen?

Möchten Sie Tom Burr kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tom Burr
BURR, TOM
1963 New Haven/USA

Titel: Black Ashtray (Smoke).
Datierung: 2000.
Technik: Holz, Spiegel, Plexiglas, Aschenbecher.
Maße: 14 x 26,5 x 26,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso auf dem Kasten).
Herausgeber: Kunstverein Braunschweig (Hrsg.).
Exemplar: 13/15.

Minimale Staubablagerungen im Inneren des Objektkastens. Minimale Kratzspuren an der Oberfläche der Acrylplatte. Vereinzelt minimale Kratzspuren am Holz des Objektkastens. Ansonsten sehr guter Zustand.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Tom Burr   USA   Zeitgenössische Kunst   Multiples   2000er   Gegenstände   Multiple   Holz   Alltag

Inventar Nummer: 77005-88