Los 103 | Tom Fabritius | Mann mit Brille

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Tom Fabritius verkaufen?

Möchten Sie Tom Fabritius kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tom Fabritius
FABRITIUS, TOM
1972 Radeberg

Titel: Mann mit Brille.
Datierung: 2000.
Technik: Aquarell auf leichtem Karton.
Maße: 12 x 12cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Tom Fabritius 2000.

Herstellungsbedingt leicht gewellt. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig (laut Einlieferer)
- Privatsammlung Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Tom Fabritius   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Porträt   Papierarbeit   Aquarell   Mann

Inventar Nummer: 77130-8