Los 1025 | Tom Hunter | Girls' Sex Acts in Club Court Cop "It can only be described as having sex through clothes"
Taxe
2.000
- 3.000
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Tom Hunter verkaufen?
Möchten Sie Tom Hunter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HUNTER, TOM
1965 Dorset
Titel: Girls' Sex Acts in Club Court Cop "It can only be described as having sex through clothes".
Datierung: 2004.
Technik: Lambda Print.
Darstellungsmaß: 151,5 x 120,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert verso auf Etikett.
Exemplar: 1/7.
Rahmen: Rahmen (162 x 125,5cm). Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- White Cube, London (Aufkleber)
- Museum der bildenden Künste Leipzig, 2010.
1965 Dorset
Datierung: 2004.
Technik: Lambda Print.
Exemplar: 1/7.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Absprache nach der Auktion
Tom Hunter USA Fotografie Zeitgenössische Kunst 2000er Figur / Figuren Fotografie Lambda Print
Inventar Nummer: 68004-161