Los 62 | Tom Levine | Konvolut von 6 Objektkästen
Taxe
1.500
- 2.000
1.188 €
Sie wollen ein Objekt von Tom Levine verkaufen?
Möchten Sie Tom Levine kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LEVINE, TOM
1945 Cincinnati, USA - 2020
Titel: Konvolut von 6 Objektkästen.
Datierung: 2009.
Technik: Jeweils: Acryl, Farbstift und Grafit (collagiert) auf Karton.
Maße: 25,5 x 18cm.
Bezeichnung: Signiert innenseitig unten rechts: Tom Levine. Zudem unterschiedlich datiert innenseitig unten links.
Rahmen/Sockel: Jeweils Objektkastenrahmen.
Die Werke befinden sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Fred Jahn, München (Aufkleber)
- Privatsammlung Deutschland
1945 Cincinnati, USA - 2020
Datierung: 2009.
Maße: 25,5 x 18cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Tom Levine Unikate 2000er Jeweils Objektkastenrahmen Abstrakt Objekt Mischtechnik Formen
Inventar Nummer: 76000-344