Los 62 | Tom Wesselmann | nach | Blonde Vivienne

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Tom Wesselmann verkaufen?

Möchten Sie Tom Wesselmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tom Wesselmann
Wesselmann, Tom
1931 Cincinnati, OH/USA - 2004 New York

nach
Titel: Blonde Vivienne.
Untertitel: Künstlerplatzteller.
Datierung: 1985/86.
Technik: Porzellan, farbig gefasst und glasiert.
Ø 31 x 2,5cm.
Bezeichnung: Signiert (im Druck). Sowie signiert (im Druck) verso.
Herausgeber: Rosenthal, limited edition (Hrsg.).

Der Platzteller befindet sich in sehr gutem Zustand.

Aus unbekannter Auflagenhöhe. Verso mit der Porzellanmarke von Rosenthal.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Tom Wesselmann   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Multiples   1980er   Porträt   Multiple   Porzellan   Frau

Inventar Nummer: 76947-2