Los 10 | Tom Wesselmann | Monica Reclining

Taxe
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Tom Wesselmann verkaufen?

Möchten Sie Tom Wesselmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tom Wesselmann
WESSELMANN, TOM
1931 Cincinnati, OH/USA - 2004 New York

Titel: Monica Reclining.
Datierung: 1993.
Technik: Handkolorierte Radierung auf Velin.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 15 x 20cm
Blattmaß: Passepartoutausschnitt: 29 x 34cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 7/50.
Rahmen: Rahmen (43,5 x 48,5cm).

Minimale Farbspuren in der Darstellung unten (herstellungsbedingt?). Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Benden & Klimczak, Viersen/Köln (Etikett)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Tom Wesselmann   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Frau   Druckgrafik   Radierung   Akt

Inventar Nummer: 76505-23