Los 124 | Tom Wesselmann | Still Life with blowing curtain (yellow)
Taxe
5.500
- 6.500
Sie wollen ein Objekt von Tom Wesselmann verkaufen?
Möchten Sie Tom Wesselmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WESSELMANN, TOM
1931 Cincinnati, OH/USA - 2004 New York
Titel: Still Life with blowing curtain (yellow).
Datierung: 1999.
Technik: Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 53 x 66,5cm
Blattmaß: 76 x 89,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 4/5.
Rest alter Montierung an der rechten Blattkante mittig. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.
Das Blatt ist im Digital Corpus des Künstlers vom Wildenstein Plattner Institute verzeichnet, dem vorläufigen digitalen Catalogue Raisonné. Mit dem Trockenstempel des Druckers Steve Maiorano-Screened Images. Einer von 5 Printer's Proofs, außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren.
Datierung: 1999.
Darstellungsmaß: 53 x 66,5cm
Blattmaß: 76 x 89,5cm.
Exemplar: 4/5.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt
Tom Wesselmann USA Pop Art Nachkriegskunst Grafik 1990er Stillleben Druckgrafik Serigrafie Obst
Inventar Nummer: 73628-19