Modern, Post War & Contemporary | Galerie Michael Schultz
| Auktion | 01.06.2022
| Vorbesichtigung:
27.05.2022 -
30.05.2022
Los 375 | Torben Giehler | "FLASH GORDON"
Taxe
5.000
- 7.000
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Torben Giehler verkaufen?
Möchten Sie Torben Giehler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GIEHLER, TORBEN
1973 Bad Oeynhausen
Titel: "FLASH GORDON".
Datierung: 2006.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 122,5 x 163cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso auf der umgeschlagenen Leinwand oben rechts: t. giehler FLASH GORDON 2006. Nochmals betitelt verso auf umgeschlagener Leinwand sowie nochmals signiert auf dem Keilrahmen.
Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.torbengiehler.com).
Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland
- Privatsammlung USA.
1973 Bad Oeynhausen
Titel: "FLASH GORDON".
Datierung: 2006.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 122,5 x 163cm.
Provenienz:
- Privatsammlung USA.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Torben Giehler Deutschland Abstraktion Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Abstrakt Gemälde Acryl Farbe
Inventar Nummer: 73476-1