Los 191 | Troels Wörsel | Piratenflaggen

Taxe
800 - 1.000 €
Preis 800 €
Versandkosten
44 € Inland (brutto)
70 € EU (brutto)
120 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Troels Wörsel verkaufen?

Möchten Sie Troels Wörsel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Troels Wörsel
WÖRSEL, TROELS
1950 Aarhus/Dänemark - 2018 Köln

Titel: Piratenflaggen.
Untertitel: Konvolut von 3 Lithografien.
Datierung: Um 1987.
Technik: Jeweils: Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 47 x 53,5cm
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Exemplar: A.P.

Zwei Blätter mit minimalen Farbspuren an der Unterkante (herstellungsbedingt?). Ein Blatt mit einer minimalen Bestoßung einer Ecke und verso leichten Farbspuren. Jeweils: Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe sowie minimale Farbspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb unbekannter Auflagenhöhe.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Troels Wörsel   Dänemark   Grafik   1980er   Gesicht   Druckgrafik   Lithografie   Tod

Inventar Nummer: 77464-1