Los 191 | Troels Wörsel | Piratenflaggen
Taxe
800
- 1.000
Sie wollen ein Objekt von Troels Wörsel verkaufen?
Möchten Sie Troels Wörsel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WÖRSEL, TROELS
1950 Aarhus/Dänemark - 2018 Köln
Titel: Piratenflaggen.
Untertitel: Konvolut von 3 Lithografien.
Datierung: Um 1987.
Technik: Jeweils: Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 47 x 53,5cm
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Exemplar: A.P.
Zwei Blätter mit minimalen Farbspuren an der Unterkante (herstellungsbedingt?). Ein Blatt mit einer minimalen Bestoßung einer Ecke und verso leichten Farbspuren. Jeweils: Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe sowie minimale Farbspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Außerhalb unbekannter Auflagenhöhe.
Titel: Piratenflaggen.
Datierung: Um 1987.
Darstellungsmaß: 47 x 53,5cm
Exemplar: A.P.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Troels Wörsel Dänemark Grafik 1980er Gesicht Druckgrafik Lithografie Tod
Inventar Nummer: 77464-1