Los 38 | Türkis-Set: 3 Broschen und Kette

Taxe
1.800 - 2.300 €
2.244 €
Sie wollen ein Objekt von Türkis-Set: 3 Broschen und Kette verkaufen?

Möchten Sie Türkis-Set: 3 Broschen und Kette kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Türkis-Set: 3 Broschen und Kette
TÜRKIS-SET: 3 BROSCHEN UND KETTE.

Datierung: 1980.
Material: 750/- und 585/- Gelbgold, Punze, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 67,0 g.
Maße: Kette Länge 42,5cm, Stern-Brosche 5,4 x 5,8 cm, Erdbeer-Brosche 4,4 x 6,4 cm, Blumen-Brosche 3,6 x 5,7.
Edelsteine: Ca. 92 Türkis-Cabochons, rund, tropfenförmig und oval, ca. 2,5 - 7,5 mm.
Beschreibung: Broschen in Form von einem Stern, einer Erdbeere und Blumen.

Zustand: Guter, getragener Zustand. Ein Arm des Sterns beschädigt, Zarge abgebrochen.
Einige Türkise leicht verfärbt. Ein Türkis beschädigt.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 0,00 Euro inkl. 0,00 Euro MwSt
Weltweit: 0,00 Euro inkl. 0,00 Euro MwSt

Schmuck   Brosche   Gelbgold   Türkis

Inventar Nummer: 73437-22