Los 16 | Unbekannter Fotograf | Köln - Hbf Nebenflur vor dem Eingang zum Wartesaal III. Klasse
Taxe
50
- 100
132 €
Sie wollen ein Objekt von Unbekannter Fotograf verkaufen?
Möchten Sie Unbekannter Fotograf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
UNBEKANNTER FOTOGRAFTitel: Köln - Hbf Nebenflur vor dem Eingang zum Wartesaal III. Klasse.
Datierung: 1949.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 23 x 17,5cm.
Bezeichnung: Datiert und bezeichnet (verso von fremder Hand).
Einriss am oberen Rand links (ca. 1cm). Leichte Griffspuren. Vereinzelt leichte Fingerabdrücke an den Rändern. Minimale Bestoßungen der Ecken. Minimale Kratzspuren. Verso Reste und Spuren alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.
Verso mit Tinte betitelt "Köln - Hbf Nebenflur vor dem Eingang zum Wartesaal III. Klasse" und datiert "1947". Auf dem dargestellten Bücherstand ist eine Zeitschrift von 1949 zu sehen. Die Aufnahme muss also 1949 entstanden sein. Aus unbekannter Auflagenhöhe.
Datierung: 1949.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 23 x 17,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
Unbekannter Fotograf Fotografie 1940er Gegenstände Fotografie Gelatinesilberabzug Architektur
Inventar Nummer: 79063-4