Los 16 | Unbekannter Fotograf | Köln - Hbf Nebenflur vor dem Eingang zum Wartesaal III. Klasse

Taxe
50 - 100 €
132 €
Sie wollen ein Objekt von Unbekannter Fotograf verkaufen?

Möchten Sie Unbekannter Fotograf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Unbekannter Fotograf
UNBEKANNTER FOTOGRAFTitel: Köln - Hbf Nebenflur vor dem Eingang zum Wartesaal III. Klasse.
Datierung: 1949.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 23 x 17,5cm.
Bezeichnung: Datiert und bezeichnet (verso von fremder Hand).

Einriss am oberen Rand links (ca. 1cm). Leichte Griffspuren. Vereinzelt leichte Fingerabdrücke an den Rändern. Minimale Bestoßungen der Ecken. Minimale Kratzspuren. Verso Reste und Spuren alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

Verso mit Tinte betitelt "Köln - Hbf Nebenflur vor dem Eingang zum Wartesaal III. Klasse" und datiert "1947". Auf dem dargestellten Bücherstand ist eine Zeitschrift von 1949 zu sehen. Die Aufnahme muss also 1949 entstanden sein. Aus unbekannter Auflagenhöhe.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Unbekannter Fotograf   Fotografie   1940er   Gegenstände   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Architektur

Inventar Nummer: 79063-4