Los 67 | Urs Fischer | "Sigh, Sigh, Sherlock!" (für Parkett 72)

Taxe
3.000 - 5.000 €
6.600 €

Sie wollen ein Objekt von Urs Fischer verkaufen?

Möchten Sie Urs Fischer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Urs Fischer
Fischer, Urs
1973 Zürich/Schweiz

Titel: "Sigh, Sigh, Sherlock!" (für Parkett 72).
Datierung: 2004.
Technik: Mit Glasfaser verstärkter Gipsabdruck, Messing, Acryl.
Maße: 88 x 32 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt, datiert, nummeriert und bezeichnet.
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 7/45.

Minimale Griff- sowie Kratzspuren auf der Oberfläche des Zylinders. Vereinzelt leichte Bereibungen auf der Unterseite des Zylinders. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Mit Parkett-Magazin.

"Wow! What a show! A real tour de force. I didn't want to leave. And when I did, finally, I left knowing that I had encountered an artist of mad ambition whose work - revelatory with inspired conjunctions and dazzling invention, the product of incredibly demanding labor carried out in a spirit of play - casts a spell of fairy-tale enchantment."
Brenda Richardson, Parkett Nr. 72, 2004.

Artikel zu Werk und Künstler aus Parkett Edition Nr. 72.

Urs Fischer zeigt die große Skulptur „Wave“ in Paris am Place Vendome als Teil der Paris+ Art Basel 2023.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Urs Fischer   Schweiz   Zeitgenössische Kunst   Multiples   2000er   Tier   Multiple   Mischtechnik   Zirkus

Inventar Nummer: 77046-252