Los 33 | Urs Lüthi | Aus: Return to sender
Taxe
2.000
- 3.000
Sie wollen ein Objekt von Urs Lüthi verkaufen?
Möchten Sie Urs Lüthi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LÜTHI, URS
1947 Kriens, Luzern
Titel: Aus: Return to sender.
Untertitel: Serie von 20 Fotografien.
Datierung: 1975.
Technik: Jeweils: Offsets, paarweise auf Klappkarte aus Karton.
Darstellungsmaß: 27 x 20cm.
Blattmaß: Klappkarte ausgeklappt: 27 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet (einmal pro Klappkarte).
Exemplar: 14/20.
Vereinzelt minimale Bereibungen an den Karton-Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.
1947 Kriens, Luzern
Titel: Aus: Return to sender.
Datierung: 1975.
Darstellungsmaß: 27 x 20cm.
Exemplar: 14/20.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Urs Lüthi Schweiz Videokunst Nachkriegskunst Fotografie 1970er Porträt Fotografie Offset Künstler
Inventar Nummer: 79343-21