Los 107 | Ursula | Ohne Titel
Taxe
400
- 600
Preis 400 €
Voraussichtliche Versandkosten
44 € Inland (brutto)
70 € EU (brutto)
120 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Ursula verkaufen?
Möchten Sie Ursula kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
URSULA
1921 Mittenwalde - 1999 Köln
Datierung: 1977.
Technik: Farbstift auf Karton.
Maße: 22 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und gewidmet unten links: Ursula für Ursula. Sowie datiert unten rechts: Juli 1977.
Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Vereinzelt minimale Bereibungen. Verso Spuren alter Montierung sowie minimal gebräunt und minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
VAN HAM Art Estate betreut seit 2018 einen Teilnachlass von Ursula Schultze-Bluhm in Kooperation mit dem Essener Folkwang-Museumsverein.
1921 Mittenwalde - 1999 Köln
Datierung: 1977.
Maße: 22 x 60cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ursula Deutschland Art Brut Nachkriegskunst Unikate 1970er Farbe Papierarbeit Farbstift Formen
Inventar Nummer: 79571-1