Los 101 | Ursula (Ursula Schultze-Bluhm) | Pandora-Pelzkoffer
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Ursula (Ursula Schultze-Bluhm) verkaufen?
URSULA (URSULA SCHULTZE-BLUHM)
1921 Mittenwalde - 1999 Köln
Titel: Pandora-Pelzkoffer.
Datierung: 1970.
Technik: Multiple.
Maße: 23 x 21 x 19cm.
Bezeichnung: Nummeriert und signiert verso auf Etikett: 3/50 Ursula.
Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 3/10.
Minimale Staubablagerungen im Inneren des Koffers. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
VAN HAM Art Estate betreut seit 2019 einen Teilnachlass von Ursula Schultze-Bluhm in Kooperation mit dem Essener Folkwang-Museumsverein.
1921 Mittenwalde - 1999 Köln
Titel: Pandora-Pelzkoffer.
Datierung: 1970.
Technik: Multiple.
Maße: 23 x 21 x 19cm.
Exemplar: 3/10.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ursula (Ursula Schultze-Bluhm) Deutschland Art Brut Nachkriegskunst Objekte 1970er Multiple
Inventar Nummer: 75885-3