Los 11 | Ursula von Rheinbaben | "Bubbles"
Taxe
1.200
- 1.200
Sie wollen ein Objekt von Ursula von Rheinbaben verkaufen?
Möchten Sie Ursula von Rheinbaben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RHEINBABEN, URSULA VON
1962 Luxemburg
Titel: "Bubbles".
Datierung: 2003.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 120 x 140cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: UR (ligiert, spiegelverkehrt). Sowie signiert, datiert und betitelt verso: U. Rheinbaben 2003 "Bubbles" (spiegelverkehrt). Sowie mit Werkangaben verso auf Etikett.
Das Gemälde befindet sich in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern (direkt von der Künstlerin)
1962 Luxemburg
Titel: "Bubbles".
Datierung: 2003.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 120 x 140cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ursula von Rheinbaben Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Abstrakt Gemälde Acryl Farbe
Inventar Nummer: 79126-2