Los 13 | Ursula von Rheinbaben | Laternenlicht

Taxe
1.200 - 1.200 €
Preis 1.200 €
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Ursula von Rheinbaben verkaufen?

Möchten Sie Ursula von Rheinbaben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ursula von Rheinbaben
RHEINBABEN, URSULA VON
1962 Luxemburg

Titel: Laternenlicht.
Datierung: 2011.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 120 x 140cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: UR (ligiert, spiegelverkehrt). Sowie signiert und datiert verso: U. Rheinbaben 2011 (spiegelverkehrt). Sowie betitelt und bezeichnet verso auf Etikett: Laternenlicht 1,20m x 1,40m Acryl auf Leinwand.

Das Gemälde befindet sich in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern (direkt von der Künstlerin)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ursula von Rheinbaben   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Abstrakt   Gemälde   Acryl   Farbe

Inventar Nummer: 79126-3