Los 42 | Uwe Henneken | "Vanguard #2039"

Taxe
800 - 1.000 €
2.237 €
Sie wollen ein Objekt von Uwe Henneken verkaufen?

Möchten Sie Uwe Henneken kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Uwe Henneken
HENNEKEN, UWE
1974 Paderborn

Titel: "Vanguard #2039".
Datierung: 2011.
Technik: Öl auf Objet trouvé.
Maße: 13,5 x 19,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: "Vanguard # 2039" Uwe Henneken 2011.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Uwe Henneken übermalte hier ein Gemälde von F. Seeboeck.

Oben mittig kleine Farbabplatzung. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Contemporary Fine Arts Galerie, Berlin

- Galerie Mikael Andersen, Berlin 2012
- Kunsthalle Osnabrück, 2013.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

Inventar Nummer: 300001-1754