Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 27.11.2024
| Vorbesichtigung:
22.11.2024 -
25.11.2024
Los 137 | Václav Spála | Porträt eines Mädchens mit einer Halskette
Aufrufzeit
28.11.2024 - ca.10:57 Uhr
Taxe
7.000
- 9.000
Voraussichtliche Versandkosten
92 € Inland (brutto)
120 € EU (brutto)
190 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Václav Spála verkaufen?
Möchten Sie Václav Spála kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SPÁLA, VÁCLAV
1885 Zlunice - 1946 Prag
Titel: Porträt eines Mädchens mit einer Halskette.
Datierung: 1924.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 78 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: V. Spala 24.
Dem Werk liegt ein Zertifikat von Rea Michalová vom Oktober 2024 in Kopie bei.
Provenienz:
- Sammlung Dr. Jiri Foustka (direkt vom Künstler)
- Privatsammlung Hessen (durch Erbfolge).
1885 Zlunice - 1946 Prag
Datierung: 1924.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 78 x 65cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt
Inventar Nummer: 79675-3