Los 695 | Van Cleef & Arpels | Turmalin-Diamant-Brosche
Taxe
16.000
- 20.000
Preis 16.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Van Cleef & Arpels verkaufen?
Möchten Sie Van Cleef & Arpels kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VAN CLEEF & ARPELS
Turmalin-Diamant-Brosche.
Herkunft: Frankreich.
Datierung: Um 1970.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 15,0 g.
Maße: 2,5 x 3,9 cm.
Diamanten: 57 Brillanten zus. ca. 3,2 ct., G/VS1.
Edelsteine: 7 ovale, facettierte Turmaline zus. ca. 3,8 ct., sehr schönes, intensives Pink.
Beschreibung: Signiert "Van Cleef & Arpels", Individualnummer. Kann auch als Anhänger getragen werden.
Turmalin-Diamant-Brosche.
Herkunft: Frankreich.
Datierung: Um 1970.
Gesamtgewicht: ca. 15,0 g.
Maße: 2,5 x 3,9 cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Van Cleef & Arpels Schmuck Moderner Schmuck Brosche Gelbgold Turmalin Frankreich
Inventar Nummer: 80116-3