Los 37 | Verschiedene Künstler | American Box
Taxe
800
- 1.200
Sie wollen ein Objekt von Verschiedene Künstler verkaufen?
Möchten Sie Verschiedene Künstler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Verschiedene KünstlerTitel: American Box.
Datierung: 1997.
Glaskasten-Multiple mit Beiträgen der Künstler Lawrence Carroll, Roxy Paine, Emil Lukas
und Clemens Weiss. Glas, Leim, Gips, Pigmente und Epoxydharz. 30,5 x 30 x 12cm. Signiert
von Weiss und Lukas, datiert und nummeriert. Ex. 203/290
Leichte Ablagerungen von Staub. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.
Die Box kann aufgestellt oder an der Wand hängend präsentiert werden.
Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler Clemenes Weiss erhalten)
Datierung: 1997.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Verschiedene Künstler Multiples 1990er Gegenstände Objekt Mischtechnik Amerika
Inventar Nummer: 74264-2