Los 37 | Verschiedene Künstler | American Box

Taxe
800 - 1.200 €

Sie wollen ein Objekt von Verschiedene Künstler verkaufen?

Möchten Sie Verschiedene Künstler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Verschiedene Künstler
Verschiedene KünstlerTitel: American Box.
Datierung: 1997.
Glaskasten-Multiple mit Beiträgen der Künstler Lawrence Carroll, Roxy Paine, Emil Lukas
und Clemens Weiss. Glas, Leim, Gips, Pigmente und Epoxydharz. 30,5 x 30 x 12cm. Signiert
von Weiss und Lukas, datiert und nummeriert. Ex. 203/290

Leichte Ablagerungen von Staub. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Die Box kann aufgestellt oder an der Wand hängend präsentiert werden.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler Clemenes Weiss erhalten)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Verschiedene Künstler   Multiples   1990er   Gegenstände   Objekt   Mischtechnik   Amerika

Inventar Nummer: 74264-2