Los 103 | Verschiedene Künstler | Konvolut von 2 Serigrafien
Taxe
300
- 400
Sie wollen ein Objekt von Verschiedene Künstler verkaufen?
Möchten Sie Verschiedene Künstler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VERSCHIEDENE KÜNSTLERTitel: Konvolut von 2 Serigrafien.
a) Ohne Titel. Grafit über Serigrafie auf Velin. Auf leichten Karton montiert. 27,5 x
40,5cm (30 x 42cm). Signiert verso: Heerich. Rahmen (41 x 55,5cm). b) Thomas Lenk. Ohne
Titel. 1969. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 46,5 x 65cm. Signiert, datiert und
nummeriert. Ex. 110/140.
a) Blatt minimal fleckig gebräunt. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Minimale Griffspuren. Verso an zwei Stellen montiert und minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand. b) Leichte Griffspuren. Vereinzelt minimale Bereibungen. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Punktuell Klebespuren am linken Rand. Verso deutlich, fleckig und unregelmäßig gebräunt sowie Spuren alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.
a) Provenienz:
- Galerie René Block, Berlin (Etikett)
- Privatsammlung Schweiz.
nummeriert. Ex. 110/140.
a) Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 73984-1