Los 68 | Victor Bonato | Glas-Spiegel-Verformung BB/KK/72
Taxe
600
- 800
1.097 €
Sie wollen ein Objekt von Victor Bonato verkaufen?
Möchten Sie Victor Bonato kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BONATO, VICTOR
1934 Köln - 2019 Niederkassel
Titel: Glas-Spiegel-Verformung BB/KK/72.
Datierung: 1972.
Technik: Glas und Spiegelfolie auf Hartfaserplatte, in Aluminiumrahmen.
Maße: 50 x 50 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert verso: Bonato. Darüber auf Editionsetikett bezeichnet, nummeriert und datiert: BB/KK/72 100 2 50 x 50cm juli 1972. Sowie gestempelt: GLAS-SPIEGEL.
Exemplar: 2/100.
Spiegelfläche mit minimalen Oxidationsspuren. Minimale Wischspuren. Rahmenleiste mit kleineren Kratzspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
1934 Köln - 2019 Niederkassel
Datierung: 1972.
Maße: 50 x 50 x 3cm.
Exemplar: 2/100.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Victor Bonato Deutschland OP Art Nachkriegskunst Objekte 1970er Multiple Spiegel
Inventar Nummer: 69470-5