Los 6 | Victor Bonato | Glas- Spiegel-Verformung D-KX-76

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Victor Bonato verkaufen?

Möchten Sie Victor Bonato kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Bonato
BONATO, VICTOR
1934 Köln - 2019 Niederkassel

Titel: Glas- Spiegel-Verformung D-KX-76.
Datierung: 1976.
Technik: Gewölbter Spiegel vor Holz.
Maße: 39 x 46 x 6cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: VBonato 76 (ligiert). Sowie nummeriert und mit Werkangaben versehen verso auf Etikett.
Exemplar: 57/80.

Staubablagerungen. Kleinere Fehlstellen an der silberbedampften Rückseite des Spiegels mit minimaler Korrosion. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Victor Bonato   Deutschland   OP Art   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Formen   Wandobjekt   Spiegel   Licht

Inventar Nummer: 78083-96