Los 73 | Viktor IV (auch Bulgar Finn, geb. Walter Carl Glück) | Adieu

Taxe
1.200 - 1.800 €
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Viktor IV (auch Bulgar Finn, geb. Walter Carl Glück) verkaufen?

Möchten Sie Viktor IV (auch Bulgar Finn, geb. Walter Carl Glück) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Viktor IV (auch Bulgar Finn, geb. Walter Carl Glück)
VIKTOR IV (AUCH BULGAR FINN, GEB. WALTER CARL GLÜCK)
1929 New York - 1986 Amsterdam

Titel: Adieu.
Datierung: 1966.
Technik: Mischtechnik auf Holz.
Maße: 49 x 50cm.
Bezeichnung: Datiert, signiert und bezeichnet am rechten Rand: 1966 VIKTOR III OOST BERLIN. Sowie signiert, datiert und bezeichnet verso: VIKTOR iii 20 III 1966 BERLIN OOST.

Krakelee und hochstehende Farbschollen werkimmanent. Leichte Verschmutzungen. Arbeitsspuren. Verso leichte Staubablagerungen und Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Viktor III ist einer von mehreren Künstlernamen des Künstlers.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75859-5