Modern, Post War & Contemporary | Galerie Michael Schultz
| Auktion | 01.06.2022
| Vorbesichtigung:
27.05.2022 -
30.05.2022
Los 331 | Violet Hopkins | Mushrooms Too
Taxe
2.000
- 3.000
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Violet Hopkins verkaufen?
Möchten Sie Violet Hopkins kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOPKINS, VIOLET
1973 El Paso/USA
Titel: Mushrooms Too.
Datierung: 2004.
Technik: Tusche auf Fabriano (Wasserzeichen).
Maße: 70 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: VHopkins 2004.
Dem Werk liegt ein Echtheitszertifikat der Golinko Kordansky Gallery bei.
Provenienz:
- Golinko Kordansky Gallery, Los Angeles
- Privatsammlung Berlin.
1973 El Paso/USA
Titel: Mushrooms Too.
Datierung: 2004.
Maße: 70 x 100cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Berlin.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt
Violet Hopkins USA Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Pflanzen Papierarbeit Tusche Natur
Inventar Nummer: 73375-14