Los 169 | Volker Tannert | Kannibalismus
Taxe
1.500
- 2.000
3.696 €
Sie wollen ein Objekt von Volker Tannert verkaufen?
Möchten Sie Volker Tannert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TANNERT, VOLKER
1955 Recklinghausen
Titel: Kannibalismus.
Datierung: 1981.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 220 x 160cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Volker Tannert '81.
Minimales Krakelee in einer Ecke. Leichte Staubablagerungen. Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten. Ansonsten guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Rolf Ricke, Köln (Etikett verso)
- Privatsammlung Bayern
1955 Recklinghausen
Titel: Kannibalismus.
Datierung: 1981.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 220 x 160cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Volker Tannert Deutschland Neue Wilde Unikate 1980er Mensch Gemälde Acryl Gewalt
Inventar Nummer: 75280-78