Los 85 | Volkmar Schulz-Rumpold | "Die Sage von den Gauklern"
Taxe
250
- 500
344 €
Sie wollen ein Objekt von Volkmar Schulz-Rumpold verkaufen?
Möchten Sie Volkmar Schulz-Rumpold kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHULZ-RUMPOLD, VOLKMAR
1956 Berlin
Titel: "Die Sage von den Gauklern".
Datierung: 1988.
Technik: Mischtechnik auf Nessel.
Maße: 100 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Schulz-Rumpold. Daneben betitelt: Die Sage von den Gauklern.
Rahmen/Sockel: Rahmen (115 x 94cm).
Leinwand leicht gewellt. Partiell oberflächlich anhaftender Staub. Arbeitsspuren. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Galerie Michael Haas, Berlin (Etikett verso)
- Privatsammlung Süddeutschland
1956 Berlin
Datierung: 1988.
Maße: 100 x 80cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Volkmar Schulz-Rumpold Unikate 1980er Figur / Figuren Gemälde Mischtechnik
Inventar Nummer: 69723-3