Los 8 | Walasse Ting | 1 cent life

Taxe
5.016 €
Sie wollen ein Objekt von Walasse Ting verkaufen?

Möchten Sie Walasse Ting kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walasse Ting
TING, WALASSE
1928 Shanghai - 2010 New York

Titel: 1 cent life.
Datierung: 1964.
Mappe mit 62 Farblithografien und Farbserigrafien auf Bütten von verschiedenen Künstlern,
unter anderem Alechinsky, Appel, Francis, Lichtenstein, Oldenburg, Ting, Warhol und
Wesselmann zu Texten von Walasse Ting. Mit Titelblatt, Textblättern, Inhaltsangabe und
Impressum. Mit originaler Mappe im originalen Schuber. Gesamtmaße: 42,5 x 30,5 x 4cm. Herausgeber: E.W. Kornfeld, Bern (Hrsg.).

Blätter vereinzelt mit minimal gebräunten Kanten. Blätter vereinzelt verso leicht und unregelmäßig gebräunt. Minimale Bereibungen am Umschlag. Leichte Bereibungen am Schuber. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Auflage von 2000 unsignierten Exemplaren außerhalb der Auflage von 100 signierten Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76505-20