Los 50 | Walasse Ting | Ohne Titel (Katze)
Taxe
600
- 800
Preis 500 €
Voraussichtliche Versandkosten
45 € Inland (brutto)
75 € EU (brutto)
130 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Walasse Ting verkaufen?
Möchten Sie Walasse Ting kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TING, WALASSE
1928 Shanghai - 2010 New York
Titel: Ohne Titel (Katze).
Datierung: 1981.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 48 x 70cm
Blattmaß: 53,5 x 74cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Atelier Dumas, New York (Hrsg.).
Exemplar: 165/200.
Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.
Mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Verso mit dem Stempel LONDON ARTS COPYRIGHT 1979. Das Blatt ist aber 1981 datiert und das Bütten hat das Arches-Wasserzeichen mit dem Unendlichkeitssymbol, das erst ab 1980 verwendet wurde.
1928 Shanghai - 2010 New York
Titel: Ohne Titel (Katze).
Datierung: 1981.
Darstellungsmaß: 48 x 70cm
Blattmaß: 53,5 x 74cm.
Exemplar: 165/200.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Walasse Ting Zeitgenössische Kunst Grafik 1980er Tier Druckgrafik Lithografie Katzen
Inventar Nummer: 79685-56