Los 50 | Walter Gramatté | Ohne Titel
Taxe
400
- 600
Sie wollen ein Objekt von Walter Gramatté verkaufen?
Möchten Sie Walter Gramatté kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GRAMATTÉ, WALTER
1897 Berlin - 1929 Hamburg
Datierung: 1923.
Technik: Radierung, handkoloriert auf Velin.
Darstellungsmaß: 32,5 x 27,5cm.
Blattmaß: 52 x 33,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und gewidmet.
Blatt entlang der linken Kante unregelmäßig beschnitten. Gebräunt. Leichte Knickspuren im oberen Bereich. Hier sowie verso auch Reste alter Montierung.
1897 Berlin - 1929 Hamburg
Datierung: 1923.
Blattmaß: 52 x 33,5cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Inventar Nummer: 67144-2