Los 20 | Walter Niedermayr | Konvolut von 2 Diptychons (4 C-Prints)

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Walter Niedermayr verkaufen?

Möchten Sie Walter Niedermayr kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Niedermayr
NIEDERMAYR, WALTER
1952 Bozen

Titel: Konvolut von 2 Diptychons (4 C-Prints).
a) Pitztalgletscher I. 1999. Diptychon. Jeweils: C-Print auf Agfa Professional. 40,5 x
33cm. Signiert, datiert, nummeriert und betitelt (verso). Ex. 11/25. In originaler Mappe.
b) Hintertuxergletscher XXIII 2004. 2005. Diptychon. Jeweils: C-Print auf Kodak
Professional. 40,5 x 30,5cm. Signiert (verso auf Editionsetikett).
Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.). In originaler Mappe.

a) Vereinzelt minimale Bereibungen. Jeweils eine minimale Knickspur in einer Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand. b) Vereinzelt minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

b) Literatur:
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. E 402.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75280-241