Los 110 | Walter Niedermayr | Nigardsbreen III
Taxe
10.000
- 15.000
Sie wollen ein Objekt von Walter Niedermayr verkaufen?
Möchten Sie Walter Niedermayr kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NIEDERMAYR, WALTER
1952 Bozen
Titel: Nigardsbreen III.
Untertitel: Serie von vier Fotografien.
Datierung: 2002.
Technik: Jeweils: C-Print auf Kunststoffplatte kaschiert, in Holzrahmen.
Darstellungsmaß: 104 x 131cm; Gesamtmaß: 104 x 524cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert verso. Hier zudem Etikett mit Angaben zum Werk sowie Anleitung zur Hängung..
Exemplar: 1/6.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galleri Opdahl, Stavanger/Norwegen
- Privatsammlung Irland.
1952 Bozen
Titel: Nigardsbreen III.
Datierung: 2002.
Exemplar: 1/6.
Provenienz:
- Privatsammlung Irland.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Walter Niedermayr Deutschland Zeitgenössische Fotografie Fotografie 2000er Landschaft Fotografie C-Print Gebirge
Inventar Nummer: 70644-2