Los 20 | Walter Schembs | Pfahlsitzer

Taxe
1.200 - 1.400 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Schembs verkaufen?

Möchten Sie Walter Schembs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Schembs
SCHEMBS, WALTER
1956 Worms

Titel: Pfahlsitzer.
Datierung: 2001.
Technik: Bronze, braun patiniert, auf Robinienholzsockel, mit metallenem Standfuß.
Maße: 153 x 25 x 25cm.
Bezeichnung: Monogrammiert verso: W.S. Sowie erneut monogrammiert (geritzt), datiert und nummeriert (gestempelt): WS 01 ?/X.

Patina minimal unregelmäßig. Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Leichte Bereibungen am Standfuß. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Auflage von 10 Exemplaren (die Exemplarnummer ist verdeckt vom Sockel).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Walter Schembs   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Mensch   Plastik   Bronze   Mann

Inventar Nummer: 79052-3