Los 211 | Walzenkrug mit Pilasterdekor bzw. Walzenkrug mit springendem Pferd in Kartusche
Taxe
800
- 1.000
1.161 €
Sie wollen ein Objekt von Walzenkrug mit Pilasterdekor bzw. Walzenkrug mit springendem Pferd in Kartusche verkaufen?
Möchten Sie Walzenkrug mit Pilasterdekor bzw. Walzenkrug mit springendem Pferd in Kartusche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WALZENKRUG MIT PILASTERDEKOR BZW. WALZENKRUG MIT SPRINGENDEM PFERD IN KARTUSCHE.
Datierung: Um Mitte 18. Jh.
Meister/Entwerfer: Rheinsberg bzw. Hannoversch-Münden.
Technik: Sandfarbener Scherben mit weißer Glasur und farbigem Dekor. Scharnierter Zinndeckel.
Maße: Höhe 22cm/ 21,5cm.
Marke: Je Bodenmarke.
Provenienz:
Privatsammlung Berlin.
Datierung: Um Mitte 18. Jh.
Maße: Höhe 22cm/ 21,5cm.
Marke: Je Bodenmarke.
Provenienz:
Privatsammlung Berlin.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Inventar Nummer: 68358-13